В Полтаве продолжается транспортное противостояние

В Полтаве продолжается противостояние активистов, перевозчиков и городских чиновников, которые решили взять под контроль пассажироперевозки в Полтаве.

Заместитель мэра Андрей Лямин сообщил, что теперь лишь одно предприятие участвует в конкурсе перевозчиков – это “Трек Сервис Контроль».

ООО «Трек Сервис Контроль»  зарегистрировано в 2013 году. С 2014 года предприятие монопольно осуществляет мониторинг перевозок в городе. Конечным бенефициаром указана Лариса Голда – родственница депутата горсовета от «Совести Украины» Максима Голдиша. Он является бизнес-партнером падчерицы мэра Александра Мамая Ирины Климко.
 
Причастность данной фирмы к окружению  мэра  как инструмент прямого воздействия на автоперевозчиков, желающих работать на городских маршрутах.

 “Трек Сервис Контроль” вместо исполкома получает полномочия на проведение конкурсов на маршрутах, и городская власть имеет следующие преимущества:

– данная фирма будет “фильтровать” и оставлять «за бортом» всех тех, кто не устраивает команду мэра,
– поскольку фирма является частной, то все будет прятаться под термином “коммерческая тайна” или просто будут игнорировать запросы журналистов и активистов,
– закрытость принятия решений – прямой путь к злоупотреблениям и коррупции, конкуренции как таковой не может быть.

 Предприниматели, активисты намерены по этому поводу писать иски в суд, заявления в полицию и прокуратуру, устроить итальянский пикет, чтобы правоохранители ускорили расследование по указанному конкурсу.

Напомним, в Полтаве  в помещении городского совета произошли столкновения из-за попытки горисполкома тайком передать частной фирме право на проведение конкурсов на маршруты пассажироперевозок.

-0

Автобусам, которые установили проезд по 3 грн, до сих пор не дают покоя проверками и штрафами, и много автобусов сошли с маршрутов:

DSC03843